Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 февраля 2020 года о результатах проверки информации СМИ о ненадлежащем состоянии моста в Октябрьском районе г. Красноярска

Прокуратурой края проведена проверка информации СМИ о неудовлетворительном состоянии моста, расположенном в Октябрьском районе г. Красноярска.

Установлено, что сооружение – пешеходный мост, расположенный в районе д. 14Ж по ул. Вильского г. Красноярска, обеспечивает переход через ручей «Серебряный» в сторону д. 23 по ул. Е. Стасовой г. Красноярска, в перечень объектов, подлежащих ремонту за счет бюджетных средств не включен, в реестре муниципальной собственности не значится. Работы по ремонту и содержанию указанного объекта инженерной инфраструктуры муниципальным образованием не проводились.

Прокуратурой Октябрьского района г. Красноярска установлено, что в администрацию Октябрьского района г. Красноярска в ноябре 2019 года поступило обращение директора ООО УК «Восход» о проведении ремонта моста, по результатам его рассмотрения администрацией г. Красноярска 28.01.2020 проведено обследование технического состояния объекта, принято решение о нецелесообразности проведения ремонтных работ и постановки его на учет в качестве бесхозяйного.

Вместе с тем по результатам проведенного прокуратурой Октябрьского района г. Красноярска 04.02.2020 совместно с представителями Департамента городского хозяйства администрации г. Красноярска осмотра моста установлено, что он обладает признаками временного сооружения (отсутствует фундамент) и находится в аварийном состоянии, представляет угрозу безопасности населения. При этом, администрацией Октябрьского района г. Красноярска в соответствии с полномочиями меры по ограничению доступа на объект не приняты, мероприятия по организации сноса временного сооружения также не проводились.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой Октябрьского района г. Красноярска главе администрации Октябрьского района г. Красноярска 11.02.2020 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение представления и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Октябрьского района г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости