Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

17 февраля 2020 года В Чувашии судом оштрафован руководитель регионального предприятия, не исполнивший законное требование Марийского транспортного прокурора о представлении информации

Мировым судьей судебного участка № 1 Московского района города Чебоксары Чувашской Республики рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, возбужденное Марийским транспортным прокурором в отношении руководителя регионального предприятия внутреннего водного транспорта.

Ранее транспортной прокуратурой в рамках реализации надзорных полномочий в связи с проводимой проверкой соблюдения требований трудового законодательства руководителю АО «Порт Козьмодемьянск» направлено требование о предоставлении сведений и копий документов с указанием конкретного срока исполнения запроса.

В назначенный срок ни запрошенная информация и документы, ни сведения о невозможности их предоставления в прокуратуру не поступили.

В то же время, в силу ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.

В связи с чем транспортный прокурор возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Московского района города Чебоксары Чувашской Республики генеральный директор АО «Порт Козьмодемьянск» за умышленное неисполнение требований прокурора привлечен к административной ответственности с наложением штрафа.

Исполнение административного наказания находится на контроле Марийской транспортной прокуратуры.

После вынесения судебного решения предприятием были представлены в прокуратуру все запрошенные документы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 21:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости