Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 января 2012 года Прокуратура г. Медногорска установила факты незаконного использования школьного имущества

Организованная прокуратурой г. Медногорска проверка соблюдения законодательства при использовании муниципальной собственности выявила нарушения федерального законодательства.

Установлено, что 21 декабря 2011 года в актовом зале средней общеобразовательной школы № 2 г. Медногорска состоялось собрание работников ООО «Наша водопроводная компания». Разрешение на проведение указанного мероприятия было дано директором образовательного учреждения Ириной Корчажниковой.

В силу положений статей 296, 298 Гражданского Кодекса РФ учреждение, имеющее закрепленное за ним на праве оперативного управления имущество, вправе владеть, пользоваться и распоряжаться им только в соответствии с целями своей деятельности и с согласия собственника.

Принимая во внимание, что директор школы Корчажникова самовольно, вопреки установленному порядку, без согласия собственника имущества - администрации муниципального образования «город Медногорск» распорядилась зданием школы и позволила провести собрание работников коммерческой организации, прокурор города возбудил в отношении нее дело об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Кроме того, на имя начальника отдела образования г. Медногорска внесено представление с требованием устранить и в дальнейшем не допускать аналогичные нарушения закона. В представлении прокурор также поставил вопрос о привлечении Корчажниковой к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости