Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2020 года Сегодня, 17 февраля 2020 года, состоялось траурное мероприятие, посвященное памяти Бориса Ивановича Рыбникова, который возглавлял прокуратуру Краснодарского края с 1981 по 1990 годы

15 лет назад ушел из жизни Борис Иванович Рыбников, возглавлявший прокуратуру Краснодарского края на протяжении почти 10 лет (с 1981 по 1990 годы). Он запомнился громкими уголовными делами. К уголовной ответственности были привлечены высшие должностные лица краевого руководства – секретарь сочинского горкома, председатель парткомиссии крайкома, секретарь крайкома и заведующая Геленджикским трестом ресторанов и столовых. И этот список далеко не исчерпывающий.

Сегодня особое значение имеет бережное сохранение преемственности поколений прокурорских работников, воспитание молодежи на лучших примерах бескорыстного и добросовестного исполнения служебного долга и должностных обязанностей.

Борис Иванович является одним из наиболее ярких примеров служения Отчизне, отдавший прокурорской профессии сорок лет жизни.

В условиях сурового тюменского климата он прошел долгий и достойный путь от помощника прокурора Ямало-Ненецкого округа до прокурора Тюменской области, а затем успешно возглавлял прокуратуру Краснодарского края.

В последующем, выйдя в отставку, продолжил передавать накопленный опыт молодому поколению, преподавая на юридическом факультете Кубанского государственного аграрного университета.

К сожалению, 17 февраля 2005 года Бориса Ивановича не стало.

За время безупречной службы он награжден орденами «Знак Почета», «Трудового Красного Знамени», медалями «За добросовестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «Ветеран труда».

В ходе состоявшегося мероприятии прокурор края Табельский С.В., отмечая выдающиеся заслуги Бориса Ивановича в деле укрепления законности и становления Кубанской прокуратуры, поставил его в пример для молодого поколения.

После возложения цветов, прокурор края, а также присутствующие члены организации ветеранов органов прокуратуры края, прокуроры г. Краснодара и его округов, почтили память Бориса Ивановича Рыбникова минутой молчания

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости