Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2020 года По инициативе прокуратуры г. Новороссийска к ответственности за совершение коррупционного правонарушения привлечена организация

Прокуратура г. Новороссийска провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, которые обязывают работодателя при приеме на работу бывшего государственного или муниципального служащего сообщать информацию по последнему месту его службы.

Установлено, что в декабре 2018 года прекращен трудовой договор с начальником отдела администрации г. Новороссийска, после чего он трудоустроился в коммерческую организацию, однако уведомление о заключении соответствующего трудового договора в администрацию города предприятием направлено не было.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которого постановлением судьи организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости