Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 февраля 2020 года По требованию прокуратуры Белгородского района заблокирован доступ к информации о незаконных способах охоты

Прокуратура Белгородского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере противодействия распространению информации о деятельности, представляющей опасность для объектов животного мира.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено 7 ресурсов, на которых были размещены материалы о незаконных способах охоты на отдельные виды диких животных, а также о возможных вариантах их применения и размещения на местности.

К примеру, на выявленных Интернет ресурсах содержались сведения по изготовлению петель для охоты на бобра и енотовидную собаку, а также по использованию металлических ногозахватывающих капканов при охоте на бобров и лесную куницу.

Использование указанных способов добычи объектов животного мира запрещено действующим законодательством и влечет наступление административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты), либо уголовной ответственности по ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Вход на данные сайты являлся свободным, ознакомиться с содержанием Интернет-ресурса, скопировать информацию и воспользоваться услугами мог любой пользователь.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В этой связи прокуратурой Белгородского района направлено в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению. Требования прокуратуры удовлетворены.

Информация для проведения проверки в рамках имеющихся полномочий направлена прокуратурой района в ОМВД России по Белгородскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область