Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 февраля 2020 года В Борзе прокуратура приняла меры реагирования по информации в СМИ о нарушении температурного режима в школах

Борзинская межрайонная прокуратура Забайкальского края по результатам мониторинга публикаций в СМИ организовала проверку по распространённым в конце января сообщениям со ссылкой на депутата районного совета о том, что несколько школ Борзи замерзают из-за некачественного ремонта.

В ходе проверки с привлечением специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г.Борзе информация о снижении температурного режима до 9° С не подтвердилась. В ряде образовательных учреждений температурный режим соответствует гигиеническому нормативу. Вместе с тем в двух учреждениях в помещениях, предназначенных для занятия спортом, температура воздуха не соответствовала гигиеническому нормативу на 1,6° С.

В связи с этим прокуратура внесла председателю районного комитета образования и молодежной политики представление с требованием устранить выявленные нарушения. Кроме того, в отношении двух директоров образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений поставлено на контроль.

Информацию предоставила старший помощник Борзинского межрайонного прокурора Екатерина Кожевникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости