Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 февраля 2020 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялся российско-кипрский круглый стол по вопросам противодействия коррупции

Сегодня, 17 февраля 2020 года, в Москве состоялся российско-кипрский круглый стол на тему «Деятельность органов прокуратуры по противодействию коррупции в сфере экономики и в государственных органах».

Круглый стол организован в рамках Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Юридической службой Республики Кипр на 2019 – 2020 годы.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман, начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий и его заместитель Аслан Юсуфов, а также представители Главного управления международно-правового сотрудничества и Главного управления кадров Генеральной прокуратуры РФ.

Кипрскую делегацию возглавил Генеральный прокурор Республики Кипр Костас Клиридис. С ним прибыли начальник уголовно-правового отдела Юридической службы Республики Кипр Елена Клеопа, старший советник Республики Кипр, прокурор Полина Эфивулу Эфимиу, советники Республики Кипр, прокуроры Микаэла Пасиардис и Андреас Аристидес, а также следователь МОКАС (группы по борьбе с финансовыми преступлениями) Георгиа Константину.

Стороны обменялись мнениями по вопросам организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, борьбы с коррупционными проявлениями в частном и общественном секторе, финансовом секторе и на государственной службе.

Обсуждены правовые и организационные вопросы практики применения и пути совершенствования законодательства о борьбе с коррупцией, международные аспекты противодействия коррупционным правонарушениям, а также практические аспекты взаимодействия с компетентными органами иностранных государств по делам коррупционной направленности, в том числе касающиеся выдачи лиц.

По результатам встречи достигнута договоренность о продолжении эффективного взаимодействия в рамках исполнения российско-кипрской программы сотрудничества.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости