Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 февраля 2020 года В г.Кургане вынесен обвинительный приговор жителю г.Екатеринбурга за совершение преступления 14-летней давности

Курганским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего несудимого жителя г. Екатеринбурга С. по ч. 1 ст. 131, п. «б», «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, а также изнасилование совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством).

В судебном заседании установлено, что мужчина, в апреле 2005 года, находясь в г. Кургане совершил изнасилование женщины, после чего удерживал ее с целью совершения изнасилования другим лицом.

После совершенных преступлений скрылся. Принял меры к изменению своей внешности (прическа, усы). Последнее время проживал в г. Екатеринбурге.

Он был задержан лишь 30.06.2019. При этом приговор в отношении соучастника был вынесен ещё 06.04.2007.

Следует отметить, что женщина познакомилась с соучастниками случайно. Она рукой остановила автомобиль для того чтобы доехать до дома.

Подсудимый вину в совершении преступлений не признал. Однако представленных стороной обвинения доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора.

Судом ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости