Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 февраля 2020 года В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о возможном нарушении трудовых прав водителей маршрута общественного транспорта

Прокуратура г. Екатеринбурга проводит проверку по информации СМИ об отказе водителей маршрута №059 выйти на линию транспортного обслуживания.

Согласно публикациям в СМИ, сегодня, 17 февраля 2020 года, в утреннее время наблюдались перебои в работе общественного транспорта по маршруту №059.

Установлено, что данный маршрут обслуживает ООО «ВАГ-Сервис-Транс».

По предварительной информации, перебои в работе названного маршрута связаны с тем, что ряд водителей транспортного предприятия отказались выйти на рейс.

В настоящее время с целью надлежащей организации транспортного обслуживания населения ООО «ВАГ-Сервис-Транс» на линию маршрута №059 дополнительно направлено 7 транспортных средств.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура города установит причины отказа водителей выйти на линию, даст оценку законности действий юридического лица, проверит соблюдение требований трудового законодательства, законодательства об организации перевозок пассажиров.

При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости