Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 февраля 2020 года В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области проведена лекция по вопросам противодействия коррупции

12.02.2020 в ходе служебной подготовки старшего и среднего начальствующего состава Главного управления МЧС России по Ленинградской области в целях профилактики коррупционных правонарушений среди государственных служащих прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Шиханова А.С. выступила с лекцией.

До сведения присутствующих доведены антикоррупционные запреты, ограничения и обязанности, распространяющиеся на государственных служащих, основные новеллы по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год), а также приведены примеры типичных нарушений законодательства о противодействии коррупции и мер ответственности, предусмотренных за их совершение.

В ходе лекции Шиханова А.С. ответила на вопросы сотрудников Главного управления МЧС России по Ленинградской области, касающиеся соблюдения требований антикоррупционного законодательства.

Проведение обучающих семинаров способствует профилактике коррупционных правонарушений и минимизации коррупционных рисков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости