Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 февраля 2020 года В Сибирском федеральном округе продолжается работа по противодействию нелегальной игорной деятельности

В Сибирском федеральном округе работниками правоохранительных органов во взаимодействии с органами прокуратуры продолжается работа по противодействию нелегальной игорной деятельности. В прошедшем году проведено более 360 проверок деятельности игровых заведений, в ходе которых изъято свыше шести тысяч единиц игровой техники.

Органами правоохраны округа возбуждено 132 уголовных дела, 168 лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных иго). В суды направлено 116 уголовных дел, по 90 из них постановлены обвинительные приговоры и приняты нереабилитирующие решения.

Органом предварительного следствия установлено, что в период с апреля 2012 года по ноябрь 2016 года житель города Иркутска и иные лица создали организованное преступное сообщество и руководили им. Ряд обвиняемых руководили входящими в сообщество структурными подразделениями в целях совместного совершения на территории города Иркутска незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Другие принимали участие в преступной деятельности, связанной с незаконным проведением азартных игр.

Незаконная организация и проведение азартных игр в игорных заведениях осуществлялись с использованием игровых автоматов и игровых столов. В ходе предварительного следствия изъято 287 игровых автоматов и 8 игровых столов.

В результате преступной деятельности участники сообщества извлекли доход в сумме более 190 млн. рублей.

Работа правоохранительных органов округа по противодействию незаконной организации азартных игр продолжается и находится на контроле управления Генеральной прокуратуры Российской федерации в Сибирском федеральном округе.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва