Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 февраля 2020 года Два жителя г. Сердобска отработают по 400 часов обязательных работ за кражу 4 бутылок водки

Прокуратура Сердобского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей г. Сердобска 31-летнего Слепухина Сергея и 30-ти летнего Александра Иноземцева о совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

По делу установлено, что 17.12.2019 мужчины весь день находились в гостях в доме своей подруги. Поздно вечером хозяйка дома уснула, а гости оправились погулять. У них возникло желание продолжить употреблять спиртное, однако оно закончилось, как и их денежные средства. Тогда сердобчане решили похитить алкоголь из какого-нибудь магазина.

Около 1 часа ночи 18.12.2019 они подошли к магазину «Пятачок № 2». Иноземцев нашел фрагмент бетонной плиты, разбил стекло магазина и остался снаружи наблюдать за обстановкой, а Слепухин пролез через разбитое окно внутрь, похитил с прилавка 4 бутылки водки стоимостью около 763 рублей и передал их через проем в окне находящемуся снаружи товарищу. После этого злоумышленники вернулись к дому подруги.

На срабатывание сигнализации к магазину приехали работники правоохранительных органов. Прошедший ночью снег помог им по следам найти злоумышленников.

Слепухин и Иноземцев свою вину признали, стоимость похищенного возместили, стекло в магазине заменили.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил им наказание в виде 400 часов обязательных работ каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости