Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 февраля 2020 года По иску прокурора суд обязал муниципалитет отремонтировать мост через реку Раковка - Прокуратура Приморского края

По иску прокурора суд обязал муниципалитет отремонтировать мост через реку Раковка

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что содержание и текущий ремонт моста через реку Раковка в районе ул. Пушкина в г. Уссурийске осуществляется ненадлежащим образом. В частности, имеются дефекты асфальтового покрытия и деформационных швов, разрушения балок пролетных строений и элементов опор, в неудовлетворительном состоянии находятся перила и тротуарные проходы.

В связи с указанными нарушениями Уссурийским городским прокурором в муниципалитет было внесено представление об устранении нарушений закона. Однако по результатам его рассмотрения достаточных мер, направленных на восстановление объекта, принято не было.

Нахождение мостового сооружения в неудовлетворительном состоянии нарушает права автомобилистов и пешеходов на безопасные условия движения.

В целях защиты прав граждан прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Уссурийского городского округа обязанности произвести ремонт мостового сооружения.

Решением Уссурийского районного суда, вступившим в законную, требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Суд обязал произвести восстановительные работы в течение одного года с момента вступления судебного акта в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости