Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2020 года Людиновская городская прокуратура в судебном порядке потребовала устранить нарушения законодательства при распоряжении средствами материнского капитала

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при использовании средств материнского капитала.

В соответствии с требованиями законодательства жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую долевую собственность родителей и детей.

Прокурорская проверка показала, что владельцы сертификатов, использовавшие материнский капитал, не исполнили обязательство по выделению долей в приобретенных ими жилых помещениях и оформлению их в собственность детей.

В 2019 году Людиновской городской прокуратурой в суд направлено 63 иска об обязании выделить доли несовершеннолетним в праве собственности на жилые помещения, приобретенные с использованием средств материнского (семейного капитала), которые рассмотрены и удовлетворены.

В истекшем периоде 2020 года прокуратура в интересах несовершеннолетних направила в суд 9 исков о понуждении выделить доли в праве собственности на жилые помещения (материнский капитал), которые находятся на рассмотрении.

Работа на указанном направлении будет продолжена прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости