Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 февраля 2020 года В г. Нефтекамск к длительному лишению свободы осуждены члены наркогруппировки

Нефтекамский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых местных жителей в возрасте от 34 до 37 лет.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере, покушение на их сбыт в особо крупном размере), п.п. «а,б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем, в особо крупном размере).

В суде установлено, что летом 2015 года двое жителей г. Нефтекамск создали наркогруппировку, в которую вовлекли своих знакомых.

Они получали крупные партии запрещенных веществ, после фасовки по разовым дозам распределяли их по закладкам в г. Агидель, Калтасинском и Краснокамском районах и распространяли через интернет-мессенджер.

Сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность сообщников в декабре 2016 года. У задержанных по месту их жительства изъято более 500 грамм наркотических средств 3 видов, электронные весы, полимерные пакетики.

Фигуранты уголовного дела легализовали преступные доходы в размере свыше 14 млн. рублей, которые потратили на покупку автомобилей и личные нужды.

Суд назначил организатору группы наказание в виде 20 лет лишения свободы со штрафом в 1 млн. рублей, остальным участникам от 7 до 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее второй организатор осужден к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима со штрафом в 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан