Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 февраля 2020 года В городе Благовещенске за неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, организация в судебном порядке оштрафована на 50 тысяч рублей

Прокуратурой города Благовещенска в рамках надзорной проверки соблюдения трудового законодательства в адрес руководителя ООО «МУЛЬТИОПТ» направлено требование о предоставлении письменной информации и документов с установленным сроком исполнения.

Однако запрошенные сведения и документы в установленный срок в прокуратуру города не представлены.

Таким образом, в действиях юридического лица ООО «МУЛЬТИОПТ», не выполнившего законные требования прокурора, усматриваются признаки состава административного правонарушения, - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

В связи с выявленным нарушением закона, заместителем прокурора г. Благовещенска возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении организации.

После возбуждения административного производства и направления материалов в суд требуемые документы обществом были предоставлены в прокуратуру города. По результатам проверки прокуратуры руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства (находится на рассмотрении).

На основании постановления прокурора Благовещенским городским судом 07.02.2020 ООО «МУЛЬТИОПТ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50000 рублей. В судебном заседании руководитель общества не оспаривал допущенное нарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости