Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 февраля 2020 года Благовещенским районным судом двое молодых мужчин - жителей областного центра осуждены к реальному лишению свободы за незаконный оборот наркотиков.

13.02.2020 Благовещенским районным судом осуждены двое жителей г.Благовещенска 27 и 33 лет . Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ ( незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта,совершенное в крупном размере ) .

Судом установлено, что в октябре 2019 г. при встрече в г.Благовещенске подсудимые договорились совместно выехать на автомобиле одного из них в район, чтобы для личного потребления нарвать коноплю.

09 октября 2019 г. на автомобиле «Тойота Кроун» указанные лица приехали на участок местности и действуя совместно, реализуя ранее достигнутую договоренность, незаконно приобрели путем сбора около 8 кг. дикорастущей конопли, которую сложили в 2 мешка.

Мешки они положили в багажник автомобиля и поехали в направлении г.Благовещенска.

На пункте пропуска в пограничную зону Благовещенского района автомобиль с подсудимыми был остановлен сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Амурской области, в ходе досмотра автомобиля незаконно приобретенное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Благовещенский районный суд признал обоих подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ. С учетом обстоятельств дела, наличие смягчающих вину, а также отягчающего наказание обстоятельства в виде совершения преступления в составе группы лиц по предварительному сговору, каждому из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Подсудимые взяты под стражу в зале суда.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано работником прокуратура Благовещенского района.

Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Амурской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости