Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 февраля 2020 года О принимаемых мерах по надзору в сфере противодействия незаконной организации игорной деятельности

Органами прокуратуры на системной основе осуществляется прокурорский надзор в сфере противодействия незаконной организации игорной деятельности.

В 2019 году выявлялись нарушения при проведении азартных игр в нарушение закона с использованием информационно -телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи.

Старооскольской городской прокуратурой совместно с ОЭБ и ПК УМВД России по г. Старому Осколу проведено мероприятие, в ходе которого выявлены факты организации и проведения неустановленными лицами незаконных азартных игр с использованием сети «Интернет» посредством терминалов (замаскированных под пункт приема платежей) в трех пивных магазинах в г. Старый Оскол.

В соответствии с действующим законодательством создание игорных зон на территории РФ допускается только в Алтайском, Приморском и Краснодарском краях, а также в Калининградской области. В связи с этим Старооскольским городским прокурором арендодателям помещений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены

Прокурором Красненского и Ровеньского районов в суд направлены 4 административных исковых заявления о признании информации об Интернет-казино, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению, по результатам рассмотрения которых доступ к сайтам заблокирован.

За непринятие мер по ограничению доступа детей к информации информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, привлечено по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ в 2019 году 2 лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости