Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2013 года Прокуратурой города Энгельса направлено в суд уголовное дело по факту нарушения авторских и смежных прав

Прокуратурой города Энгельса направлено в суд уголовное дело по обвинению 21-летнего Попкова Александра в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, 10 августа 2013 года в 10 часов 20 минут на торговой точке по реализации видео и аудио продукции у Попкова А. были обнаружены и изъяты 48 DVD дисков с записями аудиовизуальных произведений. 644 видеопрограммы имели признаки отличий (контрафактности) от легитимно произведенных. С учетом количества изъятых экземпляров видеопрограмм в результате незаконной деятельности Попкова А. по использованию контрафактной продукции правообладателям причинен ущерб в размере 115 920 рублей.

Изучив материалы уголовного дела надзирающий прокурор, пришел к выводу о достаточности доказательств для направления дела в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:22 07:56 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости