Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

17 февраля 2020 года Биробиджанский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении жителя Хабаровского края, который пытался на грузовом поезде провезти марихуану

Биробиджанский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя Хабаровского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта).

Как полагает следствие, в сентябре 2019 года житель одного из сел Хабаровского края возвращался после работы вахтовым методом в Амурской области. По пути на станцию он нарвал части дикорастущей конопли, сложил в сумку, после чего самовольно сел на сцепку между вагонами грузового поезда, пытаясь доехать до г. Хабаровска.

Однако на железнодорожной станции п. Архара он был задержан сотрудниками транспортной полиции за совершение такого административного правонарушения как самовольный проезд в грузовом поезде. В ходе личного досмотра наркотическое средство обнаружено и изъято.

Прокуратура уголовное дело с обвинительным заключением направила в Архаринский районный суд Амурской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости