Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 февраля 2020 года По представлению прокурора Окинского района устранены нарушения лесного законодательства в деятельности коммерческой организации

Прокуратура Окинского района проверила исполнение лесного законодательства в деятельности публичного акционерного общества «Первая башенная компания».

На основании договора аренды компания использует лесной участок для размещения вышки сотовой сети.

В соответствии с Лесным кодексом РФ лица, которым лесные участки предоставлены в аренду, обязаны составлять проект освоения лесов, мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, по созданию объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры, по охране объектов животного мира.

Установлено, что обществом своевременно не разработан данный проект, срок ранее действовавшего истек в декабре 2018 года.

Прокурором района руководителю компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого разработан новый проект освоения лесов, получивший положительное заключение государственной экспертизы.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости