Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 февраля 2020 года В Магаданской межрайонной природоохранной прокуратуре подвели итоги надзорной деятельности в 2019 году

В Магаданской межрайонной природоохранной прокуратуре проведено межведомственное совещание, посвященное подведению итогов деятельности за 2019 год, соблюдению требований законодательства при реализации национального проекта «Экология», а также обсуждению проблем взаимодействия.

В работе совещания приняли участие представители Северо-Восточного межрегионального управления Росприроднадзора, Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области, Департаментов госохотнадзора и лесного хозяйства Магаданской области, МОГБУ «Авиалесоохрана», а также представитель регионального отделения Общероссийской народного фронта.

На совещании обсудили состояние законности в сфере охраны окружающей среды и природопользования, готовность уполномоченных органов к проведению предстоящему пожароопасному сезону, результаты деятельности контрольно-надзорных органов.

За 2019 году природоохранными прокурорами выявлено свыше 500 нарушений, для устранения которых принято более 200 актов прокурорского реагирования, что свидетельствует о значительных нарушениях, допускаемых в указанной сфере, чему не всегда дается надлежащая оценка уполномоченными органами.

Особое внимание участников межведомственного совещания уделено реализации на территории региона национального проекта «Экология», на мероприятия которого только в истекшем году израсходовано более 40 млн. руб. Указанные денежные средства направленны на закупку специализированной техники для лесопожарных формирований Магаданской области и содействие лесовосстановлению. Важным вопросом в повестке дня также стал вопрос исполнения на территории области «мусорной реформы», в рамках реализации которой предстоит ввести в эксплуатацию новые полигоны размещения твердых коммунальных отходов и рекультивировать уже имеющиеся.

Подводя итого межведомственного совещания его участники отметили необходимость в тесном взаимодействии продолжить работу по охране окружающей среды, как путем планирования и проведения совместных мероприятий, так и путем оперативного обмена значимой информацией

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости