Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 февраля 2020 года Осужден владелец деревообрабатывающих организаций за хищение свыше 5,4 млн. рублей, принадлежащих клиентам

Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего директора ООО «Эверест» и ООО «СПК-Лес».

Он признан виновным в совершении 20 преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

Судом установлено, что с начала декабря 2015 года до мая 2019 года подсудимый, возглавляя указанные деревообрабатывающие организации, похитил у 20 заказчиков денежные средства на сумму свыше 5,4 млн. рублей.

В частности, бизнесмен, располагая информацией о финансовой несостоятельности своих предприятий, в указанный период времени продолжал заключать с клиентами договоры на оказание услуг по деревообработке и лесозаготовительной деятельности. В действительности же он не намеревался исполнять договорные обязательства, а денежные средства присваивал себе, распоряжаясь ими по своему усмотрению.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признания вины, приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Исковые требования, заявленные потерпевшими в рамках уголовного дела на сумму свыше 1,4 млн. рублей, удовлетворены, остальные будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 21:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости