Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 февраля 2020 года Сотрудники прокуратур Южного административного округа провели выездные приемы населения

Заместитель прокурора Южного административного округа Ирина Попова и помощник прокурора Михаил Семенов совместно с начальником Главного управления № 8 Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области Дмитрием Гулидой организовали и провели в помещении клиентских служб Пенсионного фонда РФ по районам Нагатино-Садовники, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Бирюлево Восточное выездной прием населения по вопросам соблюдения социальных прав граждан.

Заместитель прокурора проинформировала жителей округа о порядке оказания социальной помощи гражданам, возможностях обращения в органы прокуратуры по каждому случаю нарушения прав, разъяснила порядок действий в случае совершения преступлений.

Граждан интересовали вопросы индексации пенсии, социального обеспечения, получения и использования средств материнского капитала.

Представители прокуратуры ответили на поступившие вопросы, разъяснили порядок организации приема граждан в органах прокуратуры и рассмотрения их обращений.

Также заместитель прокурора округа Ирина Попова и помощник прокурора Михаил Семенов провели личный выездной прием граждан в Южной окружной организации Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов, где к сотрудникам прокуратуры обратились граждане с ограниченными возможностями здоровья по различным вопросам, в том числе касающимся жилищных прав, трудового законодательства, социального обеспечения и медицинского обслуживания.

Заместитель Чертановского межрайонного прокурора Анастасия Москалева провела выездной прием населения в отделе социальной защиты населения района Чертаново Центральное Южного административного округа г. Москвы. В ходе приема она разъяснила гражданам вопросы о правах и обязанностях опекунов и попечителей в отношении совершеннолетних недееспособных и не полностью дееспособных граждан, а также об установлении пособия по утрате кормильца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости