Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 февраля 2020 года Удовлетворен иск прокурора Мосальского района о проведении текущего ремонта гидротехнических сооружений

В ходе проведенной в 2019 году прокуратурой Мосальского района проверки исполнения требований законодательства в области обеспечения безопасности и охраны гидротехнических сооружений, находящихся в собственности и эксплуатируемых администрацией МО ГП «Город Мосальск», выявлены нарушения, а именно видимые разрушения откосов водобойного колодца, просадка грунта, шахта паводкового водосброса открыта для доступа посторонних лиц, в том числе детей.

При этом, в нарушение требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений администрацией не проводился текущий ремонт гидротехнических сооружений, что создавало угрозу безопасности при их эксплуатации и могло привести к возникновению чрезвычайной ситуации, создать угрозу жизни и здоровья граждан.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором главе администрации поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Вместе с тем, поскольку требования фактически не были исполнены, прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия и обязании администрации поселения провести текущий ремонт гидротехнических сооружений.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист будет направлен в ФССП для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости