Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2020 года Прокуратура Октябрьского района города Иркутска направила в арбитражный суд материалы проверки о нарушении законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Октябрьского района города Иркутска по обращению арбитражного управляющего предприятия-банкрота проведена проверка исполнения бывшим её руководителем законодательства о банкротстве.

Установлено, что коммерческая организация Арбитражным судом Иркутской области признана несостоятельной (банкротом), открыто конкурсное производство.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника. Руководитель должника в течение трёх дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязан обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему. Неисполнение данной обязанности влечет административную ответственность.

По результатам прокурорской проверки в деятельности бывшего руководителя организации выявлен факт несвоевременной передачи документации и имущества конкурсному управляющему. В связи с чем прокурором района в отношении бывшего руководителя предприятия-банкрота вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (несвоевременное предоставление арбитражному управляющему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей, и (или) имущества, принадлежащего юридическому лицу), заявление о привлечении лица к административной ответственности направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости