Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2013 года Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры реагирования, в связи с вырубкой 69 деревьев по ул. Доваторцев, 111а, в городе Ставрополе

В ходе проведенной межрайонной природоохранной прокуратурой проверки по факту массовой вырубки деревьев на земельном участке по ул. Доваторцев, 111а, в городе Ставрополе установлено, что вырубка произведена арендатором этого участка гражданином «З».

На стадии выбора указанного земельного участка для строительства торгово-офисного здания городской комиссией по охране зеленых насаждений в городе Ставрополе 2 марта 2010 одновременно с согласованием акта выбора этого участка согласован снос зеленых насаждений на участке, попадающих под пятно застройки.

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования города Ставрополя, утвержденными решением Ставропольской городской Думы от 30.05.2012 № 220, не допускается снос зеленых насаждений до оплаты их восстановительной стоимости.

Добившись в судебном порядке выдачи разрешения на строительство объекта на предоставленном в аренду земельном участке, гражданин «З» приступил к освоению участка, на котором произрастали зеленые насаждения. При этом, оплатив компенсационную стоимость предполагаемых к сносу 25 деревьев, он фактически произвел вырубку 69 деревьев и, таким образом, 44 дерева снес незаконно.

По данному факту материал проверки направлен в порядке ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании арендатора указанного участка.

Кроме того, в суд направлен иск о взыскании с него ущерба, причиненного зеленому фонду города Ставрополя, в размере 758 066 руб.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости