Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 февраля 2020 года В Усть-Куте осужден обвиняемый в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве

Усть-Кутский городской суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г. Иркутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

В суде установлено, что в июле 2019 года в экстренную службу г. Усть-Кута от неизвестного лица поступило телефонное сообщение о готовящемся взрыве железнодорожного вокзала ст. Лена.

В связи с угрозой теракта правоохранительными органами из здания вокзала были эвакуированы люди. В ходе проведенных мероприятий взрывных устройств обнаружено не было.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий Ленским линейным отделом полиции звонивший был установлен и в отношении него возбуждено уголовное дело.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Осетровской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск Осетровского транспортного прокурора, с осужденного взысканы понесенные специальными службами расходы, связанные с ложным сообщением о взрыве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости