Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 февраля 2020 года В Иркутске по требованию прокурора гражданам, имеющим медицинские противопоказания, запрещено управлять транспортными средствами

Октябрьским районным судом г. Иркутска рассмотрены исковые заявления Байкало-Ангарского транспортного прокурора к двум жителям г. Иркутска о прекращении права управления транспортными средствами.

Основанием для предъявления исков явились результаты проверки исполнения законодательства РФ в сфере безопасности дорожного движения, свидетельствующие о наличии у лиц, допущенных к управлению транспортными средствами, медицинских противопоказаний.

В ходе прокурорской проверки установлено, что им были выданы действующие водительские удостоверения. При этом, оба гражданина состоят на динамическом наблюдении у врача психиатра-нарколога с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя», что препятствует их допуску к управлению транспортными средствами.

Байкало-Ангарский транспортный прокурор обратился в суд с требованием прекратить действие прав на управление транспортными средствами.

Решениями Октябрьского районного суда г. Иркутска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. До настоящего времени судебные решения не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости