Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 февраля 2020 года Заведующая дошкольным учреждением обвиняется в служебном подлоге

Прокурор г. Сортавалы утвердил обвинительное заключение в отношении заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений.

Она обвиняется в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой ст. 292.1 настоящего Кодекса)).

По версии следствия, в феврале 2018 года обвиняемая в целях получения денежных средств от фиктивного трудоустройства работника издала заведомо незаконный приказ о приеме на работу своей знакомой.

В дальнейшем на протяжении почти полутора лет заведующая систематически вносила в табель учета рабочего времени ложные сведения о выполнении фиктивным работником трудовых функций в дошкольном учреждении.

Все это время знакомая обвиняемой, которая фактически была трудоустроена и работала в другом месте, получала заработную плату в дошкольном учреждении и передавала денежные средства заведующей. Последняя тратила их по своему усмотрению на хозяйственные нужды подчиненного учреждения.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Сортавальский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 20:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости