Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 февраля 2020 года В Бурятии по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в отношении авиационной компании по факту уклонения от уплаты налогов

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований налогового законодательства в ООО «Авиационная компания «ПАНХ».

Установлено, что авиационная компания не исполнила обязанность по уплате налога на доходы физических лиц за 2016-2018 годы в размере более 6,4 млн. рублей. Всего же общая сумма не уплаченных организацией налогов (сборов), страховых взносов, акцизов на октябрь 2019 года составила более 32 млн. рублей.

При этом, в нарушение преимущества списания денежных средств по поручениям налоговых органов, по письмам этой авиационной компании связанное с ней ООО «Байкальская авиационная компания» производило выплаты третьим лицам. Такие перечисления за 2018 год составили более 4, 8 млн. рублей.

По материалам проверки прокуратуры Восточно-Байкальским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России в отношении руководителя ООО ««Авиационная компания «ПАНХ» возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

Ход расследования уголовных дел Бурятской транспортной прокуратурой поставлен на контроль.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости