Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 февраля 2020 года По постановлению прокуратуры местный житель привлечен к административной ответственности за размещение в социальной сети комментария, направленного на унижение по национальному признаку - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока провела проверку соблюдения федерального законодательства в части распространения запрещенной в РФ информации.

Установлено, что в октябре 2019 г. пользователь социальной сети «Instagram» гражданин РФ в популярном новостном аккаунте оставил комментарий, в котором содержались признаки экстремистских высказываний, направленных на унижение лиц по признакам национальности.

По данному факту прокуратурой района в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-коммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

По итогам его судебного рассмотрения виновному лицу назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости