Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 ноября 2013 года Осуждены супруги, продававшие героин в г.Пензе

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении супругов Михаила и Елены Логиновых, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и ч. 1 ст. 30 п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 (приготовление к сбыту наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В суде установлено, что 44-летний Логинов, отбывавший наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков в одной из пензенских исправительных колоний, по телефону велел своей жене – 37-летней Елене забрать в обусловленном месте героин и расфасовать его для последующей продажи. Она выполнила его указание.

Позднее к Логиновой, работавшей кондуктором в одной из транспортных компаний, обратился житель г. Пензы для покупки наркотика. 30 августа 2013 года, согласно достигнутой договоренности, доехав по своему маршруту до конечной остановки «Запрудный», она встретилась с покупателем и за 10 000 рублей сбыла ему около 5 граммов героина. Вскоре после этого покупатель, за которым все это время наблюдали сотрудники правоохранительных органов, был задержан, наркотик изъят.

После окончания рабочего дня в гараже автотранспортного предприятия задержали и саму Логинову, у которой был изъят героин. Героин нашли также в ходе обысков по ее месту жительства. Общий вес изъятого наркотика составил свыше 50 граммов.

Вину Логиновы в суде полностью признали.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом Логинову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, а с учетом наличия у него неотбытого срока по предыдущему приговору, окончательно - 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его супруге, с учетом наличия у нее несовершеннолетнего ребенка, судом назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Находившаяся под подпиской о невыезде Логинова была взята под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован осужденными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:19 05:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости