Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 ноября 2013 года Ремонтник осужден за кражу сотового телефона хозяина квартиры

Центральный районный суд г. Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении Кирилла Путинцева, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, т.е. тайного хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установил, что Путинцев проищзводил ремонтные работы в одной из квартир жилого дома по ул. Таежная в Чите. В это время в коридоре на шкафу он увидел сотовый телефон «Филипс», принадлежащий хозяину квартиры, и не смог устоять перед соблазном похитить его. Убедившись, чтоо за его действиями никто не наблюдает и может помешать осуществлению задуманного, он украл телефон стоимостью 6 тыс. рублей и с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб. Хозяин квартиры, не обнаружив своего телефона и рабочего в квартире, обратился в полицию с заявлением о совершении кражи.

Как сообщила старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Елена Красикова, Путинцев явился в правоохранительные органы с явкой с повинной, признал вину в совершении данного преступления в полном объеме. Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 2 года. За это время осужденный должен доказать, что исправился и стал законопослушным гражданином.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:19 03:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости