Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2013 года Прокуратура проводит проверку в связи с ДТП на автодороге Екатеринбург – Реж – Алапаевск

Прокуратура Свердловской области с привлечением прокуратуры г. Березовского проводит проверку в связи с аварией, произошедшей на 75 км автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск. По предварительным данным на данном участке автотрассы произошло лобовое столкновение пассажирской ГАЗели и грузового автомобиля ГАЗ. В результате ДТП пострадало 13 человек, водитель и еще 3 пассажира «Газели» погибли на месте, остальные получили ушибы, переломы, иные травмы и доставлены в ГБУЗ СО «Режевская центральная районная больница».

На место происшествия выезжал и.о. Режевского городского прокурора, сотрудники полиции и МЧС.

Установлено, что водитель автомобиля ГАЗ 322131 перевозил 15 человек по маршруту из г. Полевской в г. Артемовский Свердловской области. По предварительным данным он не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем.

Сегодня, 18 ноября 2013 г., по данному факту СО отдела МВД России по Режевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе проверено состояние дорожного покрытия на участке, где произошла авария, будет установлено транспортное предприятие, которому принадлежит автомобиль ГАЗель, с целью проверки исполнения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров, выполнены иные проверочные мероприятия.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. О ее итогах будет сообщено дополнительно.

(Аппарат прокуратуры области, 7 управление)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:18 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости