Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 февраля 2020 года По искам прокуратуры округа на администрации поселений возложена обязанность провести предварительный отбор поставщиков

Решениями суда по иску прокуратуры Ненецкого автономного округа на администрации сельских поселений возложена обязанность провести предварительный отбор участников закупки для поставок необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Судом установлено, что полномочие по созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций возложено на органы местного самоуправления.

Кроме того, в соответствии с требованиями федерального законодательства в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера органы местного самоуправления ежегодно обязаны проводит предварительный отбор участников закупки, которые в возможно короткий срок без предварительной оплаты и (или) с отсрочкой платежа могут осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Вместе с тем в нарушение указанных требований предварительный отбор участников закупки администрациями МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей», «Хорей-Верский сельсовет», «Коткинский сельсовет» проведены не были.

В этой связи прокуратурой округа в Нарьян-Марский городской суд направлены исковые заявления об обязании устранить нарушения, которые рассмотрены и удовлетворены.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости