Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 февраля 2020 года В прокуратуре Чеченской Республики обсудили вопросы укрепления законности в социально-экономической сфере

В прокуратуре ЧР с участием заместителя начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Попова проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в социально-экономической сфере.

Заседание состоялось под председательством первого заместителя прокурора республики Вадима Степанова. В его работе приняли участие прокуроры районного звена, представители МВД по ЧР, УФНС России по ЧР, Госкомцен ЧР, Гострудинспекции в ЧР, УФАС России по ЧР, Чеченстата, Южного ГУ Банка России и других государственных органов.

В ходе заседания обсуждены вопросы состояния законности в сферах налоговых и трудовых отношений, тарифного регулирования, занятости населения, предоставления финансовых услуг.

По вопросам повестки дня выступили начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Магомед Вагапов и прокурор этого отдела Асланбек Касаев, руководитель Гострудинспекции в ЧР Адам Эльмурзаев, представители Южного ГУ Банка России и УФНС России по ЧР Виктория Олейник и Салават Бакаев.

В ходе совещания отмечена эффективная работа прокуроров в части выявления и пресечения фактов невыплаты заработной платы. При этом обращено внимание на необходимость активизации надзора за соблюдением прав граждан в сфере занятости населения, проведения постоянного мониторинга ситуации, складывающейся при оплате труда.

Вадим Степанов отметил определенную положительную динамику в части уплаты налогов и сборов. В то же время, в связи со значительностью налоговой задолженности поручил прокурорам продолжить работу в данном направлении, обращая особое внимание на эффективность мероприятий налогового контроля. В свою очередь Александр Попов предложил проанализировать исполнение налоговых обязательств крупнейшими поставщиками товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Наряду с этим председательствующим дано указание об организации проверок исполнения законодательства при экономическом обосновании тарифов на услуги организаций коммунального комплекса с учетом предложений заместителя начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

По итогам состоявшегося обсуждения подготовлено решение, направленное на укрепление законности в названных областях, исполнение которого будет взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 17:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости