Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 февраля 2020 года В суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков с использованием сети «Интернет»

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней ранее судимой местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая незаконно хранила при себе с целью дальнейшего распространения смесь, содержащую наркотическое средство – мефедрон, расфасованную в свертки в количестве более 30 штук, общей массой более 20 гр. и наркотическое средство гашиш, расфасованное в свертки в количестве более 15 штук, общей массой более 26 гр.

Свертки с наркотиками изъяты сотрудниками полиции при задержании в ходе досмотра транспортного средства, в котором она находилась.

Следствием установлено, что женщина с целью заработка раскладывала запрещенные вещества на территории Фрунзенского района в тайники и через сеть Интернет сообщала о тайниках с наркотиками потребителям.

Разложенные обвиняемой запрещенные вещества изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе осмотров мест происшествий – тайников с «закладками».

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург