Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 февраля 2020 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу в отношении бывшего начальника отряда ФКУ «Колония-поселение №7» УФСИН России по Орловской области

Вступил в законную силу приговор Мценского районного суда по уголовному делу в отношении бывшего начальника отряда ФКУ «Колония-поселение №7» УФСИН России по Орловской области Ирины Аксеновой, которая судом признана виновной в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия).

Установлено, что Аксенова, занимая должность начальника отряда ФКУ КП - 7 УФСИН России по Орловской области, применила насилие к осужденной, в ходе конфликтной ситуации нанесла ей побои.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержал прокурор Орловской области Иван Полуэктов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Аксеновой и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года. Кроме того, Аксенова лишена специального звания - капитан внутренней службы.

Приговор районного суда был обжалован стороной защиты, однако оставлен без изменения судом апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости