Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 февраля 2020 года Прокуратура г. Архангельска провела проверку по публикациям в СМИ о нарушениях прав жильцов дома № 15 по ул. Гагарина

Прокуратурой г. Архангельска на основании публикации «В Архангельске требуется провести северодвинский день полного ведра» проведены проверочные мероприятия по вопросу отсутствия водоснабжения и водоотведения в доме № 15 по ул. Гагарина.

Установлено, что водоснабжение в доме отсутствовало с 31.01.2020 в связи с неисправностью инженерных систем холодного водоснабжения. В ходе проведенного прокуратурой города совместно с органами местного самоуправления осмотра выявлено, что на 11.02.2020 водоснабжение в доме не восстановлено, подвоз воды жителям дома не организован.

После вмешательства прокуратуры г. Архангельска к 09:00 12.02.2020 система водоснабжения восстановлена, предоставление коммунальной услуги возобновлено.

Несмотря на указанный факт, проверочные мероприятия продолжаются, по результатам их завершения будут приняты меры прокурорского реагирования в отношении виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости