Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2012 года Прокуратурой области проведен анализ состояния законности в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд в 2011 году

В 2011 году органами прокуратуры области выявлено 1031 нарушение в сфере соблюдения требований законодательства при размещении государственных и муниципальных заказов.

Прокуратурой области проведен анализ состояния законности в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд в 2011 году.

Существующая система государственных и муниципальных закупок направлена, в том числе на эффективное использование средств бюджетов, расширение возможностей для участия субъектов предпринимательства в размещении заказов, развитие добросовестной конкуренции, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.

Однако проведенный анализ свидетельствует об увеличении количества выявленных нарушений действующего законодательства в указанной сфере.

Так, в 2011 году органами прокуратуры области выявлено 1031 нарушение в сфере соблюдения требований законодательства при размещении государственных и муниципальных заказов, из них в 4 квартале 165 нарушений. По результатам проведенных проверок принесено 172 протеста, внесено 384 представления, дисциплинарные взыскания наложены на 382 должностных лица, привлечено к административной ответственности 80 лиц, возбуждено 3 уголовных дела.

Аппаратом прокуратуры области выявлено 58 нарушений закона, принесено 16 протестов, внесено 15 представлений, по результатам рассмотрения которых, дисциплинарные взыскания наложены на 28 должностных лиц, привлечено к административной ответственности 11 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:23 13:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости