Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2012 года По результатам прокурорской проверки столичный предприниматель привлечен к административной ответственности

Измайловская межрайонная прокуратура совместно с контролирующими органами провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в кафе «Берлога» ИП Кочиева А.А., в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что на предприятии, расположенном на Измайловском шоссе столицы, отсутствует горячее водоснабжение. Имеется одно производственное помещение, в котором осуществляются все технологические процессы: прием, хранение, первичная обработка сырья, готовка блюд, мытье посуды. Санитарное содержание помещений неудовлетворительное. Разделочные доски и ножи не имеют маркировки. Поступающие в кафе сырье и пищевые продукты не имеют документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Кроме того, выявлено, что личные медицинские книжки с результатами медицинского исследования, медицинских осмотров у работников отсутствуют. Документов, подтверждающих соблюдение производственного контроля, на предприятии не имеется.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ИП Кочиева А.А. дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением главного государственного санитарного врача по ВАО г. Москвы предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:23 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости