Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2013 года Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей микрорайона Степной по вопросу нарушения жилищного законодательства

Установлено, что в домах микрорайона имеются две системы трубопроводов: по отоплению и горячему водоснабжению. Указанные системы оборудованы приборами учета тепловой энергии. При этом приборы учета тепловой энергии на системе горячего водоснабжения учитывают показания тепловой энергии, затраченной на подогрев горячей воды.

В нарушение действующего законодательства в тепловые потери по системе отопления необоснованны были включены тепловые потери в системе горячего водоснабжения.

Таким образом, в 2012 году и истекшем периоде 2013 года при начислении ТСЖ «Степной» была завышена плата за теплоснабжение жилых домов данного микрорайона, поскольку учитывались показания тепловой энергии, затраченной и на подогрев горячей воды и тепловые потери в системе горячего водоснабжения.

В связи с выявленными нарушениями председателю правления ТСЖ «Степной» внесено представление с требованиями об устранении нарушений законодательства, произвести перерасчет необоснованно включенной платы за тепловые потери в системе горячего водоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:15 06:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости