Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2013 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении главы местного самоуправления, лично получившего взятку за совершение в пользу взяткодателя действий, входящих в его служебные полномочия

Апелляционной инстанцией Курганского областного суда оставлен без изменения приговор Притобольного районного суда, которым бывший глава Гладковского сельсовета Василий Иванов признан виновным в получении взятки.

Ранее Притобольный районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Иванова, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично, в виде денег за действия в пользу взяткодателя, которые входят в его служебные полномочия).

В судебном заседании установлено, что глава Гладковского сельсовета Иванов, в здании администрации дважды получал взятки от уборщицы Гладковского дома культуры за ее трудоустройство на данную должность.

За получение взятки подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 247 тыс. руб. с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:13 04:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости