Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 ноября 2013 года По заявлению прокурора Заволжского района суд взыскал с бывшего сотрудника колонии незаконно полученные деньги

Заволжским районным судом г. Ярославля удовлетворены исковые требования прокурора Заволжского района в интересах Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ (Управления Федерального казначейства по Ярославской области), о взыскании с бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 1 УФСИН денежных средств, полученных в результате взятки.

Вступившим в законную силу приговором Дзержинского районного суда г. Ярославля мужчина осужден по двум эпизодам преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ к двум годам лишения с свободы. Занимая должность заместителя начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области по лечебно-профилактической работе, за вознаграждение в размере 6000 и 10000 рублей он дважды проносил осужденным, отбывающим наказание в колонии, запрещенные к использованию предметы: телефоны с зарядными устройствами, гарнитурами и сим-картами. Денежными средствами в размере 16000 рублей он распорядился по своему усмотрению.

Получение осужденным в виде взяток денежных средств в силу ст. 169 Гражданского кодекса РФ является ничтожной сделкой. Полученные по ничтожной сделке денежные средства в размере 16000 рублей взысканы судом в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости