Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

11 февраля 2020 года Новосибирец привлечен к административной ответственности за незаконный запуск дрона в Центральном районе города

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов, в ходе которой выявлен факт незаконного использования воздушного пространства владельцем квадрокоптера.

Установлено, что 12 января текущего года местным жителем произведен запуск беспилотного летательного аппарата на ул.Державина в Центральном районе г.Новосибирска.

Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ и Федеральных правил использования воздушного пространства беспилотный летательный аппарат эксплуатировался собственником без соответствующего разрешения органов Единой системы организации воздушного движения и местного самоуправления, а также в отсутствие плана выполнения полета.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Кроме того, в нарушение требований Правил учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.05.2019 N 658, владелец дрона не поставил его на учет в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации).

В этой связи на основании постановления Новосибирского транспортного прокурора правонарушитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 11.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 05:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости