Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 ноября 2013 года Межрайонная природоохранная прокуратура добивается соблюдения законодательства при организации уборки и обеспечении чистоты и порядка в природно-исторических парках

Межрайонная природоохранная прокуратура в связи с обращениями граждан на «Горячую линию» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы в сентябре-октябре 2013 г. провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при организации уборки и обеспечении чистоты и порядка на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

Установлено, что в нарушение Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» со стороны организаций, ответственных за проведение государственных работ, не обеспечена должная уборка природно-исторических парков «Москворецкий», «Битцевский Лес», «Измайлово», «Кузьминки-Люблино», ландшафтных заказников «Долина р. Сходни в районе Куркино», «Долина р. Сходни в районе Молжаниновский», природного заказника «Долина р. Сетунь» и памятника природы «Серебряный бор».

Сотрудниками прокуратуры выявлены многочисленные очаговые навалы твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, меры к их ликвидации длительное время не принимались.

По результатам проверки в отношении ГБУ «Автомобильные дороги АО» в САО, СЗАО, ЮЗАО, ЗАО г. Москвы и должностных лиц организаций возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.10 (нарушение правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве) Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.

Префектам САО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО г. Москвы внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:12 04:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости