Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 ноября 2013 года О противодействии незаконному игорному бизнесу

Органами прокуратуры края совместно с территориальными отделами полиции осуществляется работа по выявлению организаторов незаконной азартной деятельности.

Реализуя представленные полномочия во взаимодействии с органами полиции, прокурорами за 9 месяцев 2013 года внесено 15 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 7 должностных лиц привлечено к ответственности, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, направлено 2 заявления в суд (об ограничении доступа к Интернет-ресурсам, прекращении незаконной деятельности).

Так, прокурором г. Норильска по результатам проверок в отношении организаторов игорных заведений – предпринимателей Нагорной О.С. и Фрейдина И.А. возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ. Материалы рассмотрены судом, назначены наказания в виде штрафа с конфискацией игрового оборудования.

Прокурорами Железнодорожного района г. Красноярска, Таймырского района принимались меры реагирования в отношении букмекерских контор, осуществлявших деятельность с нарушениями требований Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» в одном здании с медицинским учреждением и в жилом доме.

Прокурорами г. Красноярска, ЗАТО г. Железногорска, Железнодорожного района г. Красноярска, Курагинского района и другими по результатам проверок соблюдения Интернет-провайдерами законодательства об ограничении доступа пользователям сети Интернет к сайтам, осуществляющим незаконную азартную деятельность, внесены представления руководителям юридических лиц об ограничении доступа к таким Интернет-ресурсам, требования прокурора удовлетворены.

Работа на данном направлении надзорной деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:12 02:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости