Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 ноября 2013 года По результатам проверки прокуратуры Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при поставке в школы компьютерного оборудования

Суздальская межрайонная прокуратура с привлечением сотрудников регионального УФСБ России провела проверку эффективности расходования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В ходе проверки установлено, что в мае 2012 года Управлением образования администрации Суздальского района по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме заключен муниципальный контракт на поставку компьютерной техники для общеобразовательных учреждений с обществом с ограниченной ответственностью «Легс».

Впоследствии общество поставило в школы около 30 единиц компьютерной техники, в том числе ноутбуки и компьютеры.

Вместе с тем, в ходе сравнения технических характеристик поставленного компьютерного оборудования выявлено существенное несоответствие компьютерной техники требованиям, установленным муниципальным контрактом. Персональные компьютеры и ноутбуки имели меньшую производительность и не соответствовали спецификации, что значительно снижало фактическую стоимость оборудования.

По предварительной оценке бюджету Суздальского района указанными действиями причинен ущерб в сумме, превышающей 400 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором материалы направлены в отделение дознания ОМВД России по Суздальскому району для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

Расследование уголовного дела находится на контроле Суздальской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:11 05:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости